新規会員登録

SNS&Event

PR

騎手コラム

ロードカナロア(Lord Kanaloa) 牡16歳 鹿毛  Mr. Prospector系

今週の出走馬

2024年4月13日 18戦1勝

R レース名 コース 馬名 性齢 騎手 斤量 厩舎 コンビ 間隔 前走 前人 前着
福島 5 3歳未勝利  芝1200 2 3 ミッキーキャンドル 4 8 牝3 55.0 [美]菊沢隆 1戦0勝 3ヶ月 未勝利 2 12
福島 9 雪うさぎ賞  芝1200 2 2 アスティスプマンテ 4 7 牝3 55.0 [栗]杉山晴 1戦0勝 中9週 春菜賞 5 6
福島 11 ラジオ福島賞  ダ1150 4 5 キングクー 2 3 牡5 58.0 [美]根本康 7戦1勝 中1週 2勝ク 10 4
福島 11 ラジオ福島賞  ダ1150 6 10 カイザーブリッツ 8 15 牡4 58.0 [美]伊藤圭 1戦0勝 中1週 1勝ク 2 1
福島 11 ラジオ福島賞  ダ1150 1 9 サトノガレオン 1 2 牡4 58.0 [美]堀宣行 1戦0勝 中5週 1勝ク 1 1
福島 12 4歳上1勝クラス  ダ1700 10 2 メッセージソング 8 15 セ5 54.0 [栗]渡辺薫 2戦0勝 中10週 1勝ク 11 7
福島 12 4歳上1勝クラス  ダ1700 9 4 フロスティクォーツ 2 2 牡6 58.0 [美]加藤和 4戦0勝 中6週 1勝ク 11 7
中山 6 3歳1勝クラス  ダ1800 3 2 ロードブレイズ 6 6 牡3 57.0 [美]稲垣幸 2戦0勝 3ヶ月 1勝ク 3 4
中山 6 3歳1勝クラス  ダ1800 1 1 グラウンドビート 5 5 牡3 57.0 [美]田村康 3戦2勝 中4週 未勝利 2 1
中山 8 4歳上2勝クラス  芝1200 5 6 ステルナティーア 6 7 牝5 56.0 [美]木村哲 1戦0勝 中3週 熱田特 8 12
中山 11 中山GJ  障4250 5 2 ジューンベロシティ 1 1 牡6 63.0 [栗]武英智 1戦0勝 中6週 春麗J 1 2
中山 12 袖ケ浦特別  ダ1200 10 10 ミロワール 3 4 牝5 56.0 [栗]河嶋宏 1戦0勝 中4週 2勝ク 9 5
中山 12 袖ケ浦特別  ダ1200 5 11 デュードメール 2 2 牝5 56.0 [美]辻哲英 5戦1勝 中3週 2勝ク 3 5
阪神 5 3歳未勝利  芝2000 11 8 ピアリ 2 4 牝3 55.0 [栗]高橋一 1戦0勝 中2週 未勝利 10 9
阪神 8 4歳上1勝クラス  ダ1800 2 2 アドマイヤソラ 6 8 牡4 58.0 [栗]友道康 2戦0勝 3ヶ月 1勝ク 2 10
阪神 11 アーリントン  芝1600 11 13 アスクワンタイム 6 12 牡3 57.0 [栗]梅田智 1戦0勝 4ヶ月 朝FS 16 15
阪神 11 アーリントン  芝1600 6 4 ワールズエンド 5 9 牡3 57.0 [栗]池添学 1戦0勝 中9週 新馬 2 1
阪神 12 4歳上2勝クラス  ダ1800 10 10 リースタル 7 8 牝5 56.0 [栗]森田直 4戦1勝 連闘 宝市制 9 11

2024年4月14日 13戦1勝

R レース名 コース 馬名 性齢 騎手 斤量 厩舎 コンビ 間隔 前走 前人 前着
福島 3 3歳未勝利  ダ1700 リアソール 3 4 牝3 54.0 [美]萩原清 0戦0勝 初出走
福島 4 障害4上未勝利  障2750 5 9 ソルドラード 3 3 セ8 60.0 [美]蛯名正 1戦0勝 5ヶ月 奥羽S 14 10
福島 5 障害4上未勝利  障2750 9 8 ベッサラビア 6 7 セ7 60.0 [栗]藤沢則 2戦0勝 7ヶ月 未勝利 7 6
福島 7 4歳上1勝クラス  芝1200 10 15 アマギール 8 16 牝4 56.0 [美]小手川 1戦0勝 中9週 1勝ク 8 12
福島 7 4歳上1勝クラス  芝1200 3 5 ラナキラ 4 8 牝6 56.0 [美]尾関知 4戦0勝 中2週 1勝ク 6 15
中山 1 3歳未勝利  ダ1800 1 5 セイウンチドリ 3 6 牝3 55.0 [美]村田一 1戦0勝 中6週 未勝利 1 2
中山 5 3歳1勝クラス  ダ1200 16 13 ブルスケッタ 7 13 牝3 52.0 [美]小手川 1戦0勝 中10週 ジャF 1
中山 7 4歳上1勝クラス  ダ1200 14 12 キョウジ 4 7 牡6 58.0 [美]矢野英 1戦0勝 中2週 1勝ク 14 16
中山 9 利根川特別  ダ1800 7 3 ライラスター 8 14 セ5 58.0 [美]森一誠 1戦0勝 4ヶ月 クリC 9 4
中山 12 春雷S  芝1200 10 14 ソウテン 6 11 牡5 55.0 [栗]斉藤崇 1戦0勝 中3週 淀屋橋 6 1
中山 12 春雷S  芝1200 12 9 ジュビリーヘッド 1 2 牡7 56.0 [栗]西園翔 1戦0勝 中5週 オーシ 12 14
中山 12 春雷S  芝1200 1 1 サトノレーヴ 7 13 牡5 57.0 [美]堀宣行 1戦1勝 中6週 阪急杯 4 4
阪神 10 立雲峡S  芝1600 10 3 リッケンバッカー 6 6 牡6 58.0 [栗]西村真 1戦0勝 中1週 キタC 14 16

主な産駒一覧

馬名 性齢 父名 母名 母父名 調教師名 賞金
アーモンドアイ 牝9 ロードカナロア フサイチパンドラ サンデーサイレンス 国枝栄 144,580万円
ダノンスマッシュ 牡9 ロードカナロア スピニングワイルドキャット Hard Spun 安田隆行 57,380万円
サートゥルナーリア 牡8 ロードカナロア シーザリオ スペシャルウィーク 角居勝彦 49,700万円
ダイアトニック 牡9 ロードカナロア トゥハーモニー サンデーサイレンス 安田隆行 45,370万円
ベラジオオペラ 牡4 ロードカナロア エアルーティーン ハービンジャー 上村洋行 38,470万円
ステルヴィオ 牡9 ロードカナロア ラルケット ファルブラヴ 木村哲也 34,600万円
ファストフォース 牡8 ロードカナロア ラッシュライフ サクラバクシンオー 西村真幸 30,640万円
パンサラッサ 牡7 ロードカナロア ミスペンバリー Montjeu 矢作芳人 29,810万円
レッドルゼル 牡8 ロードカナロア フレンチノワール フレンチデピュティ 安田隆行 24,460万円
ダノンスコーピオン 牡5 ロードカナロア レキシールー Sligo Bay 福永祐一 22,700万円
この記事をシェアする