新規会員登録

SNS&Event

PR

騎手コラム

この記事をシェアする
月日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 厩舎 結果
1月5日(木) (GⅢ) 日刊スポ賞中山金杯 中山 4上 芝2000m ラーグルフ 戸崎圭 宗像義 結果
1月5日(木) (GⅢ) スポニチ賞京都金杯 中京 4上 芝1600m イルーシヴパンサー 岩田望 久保田 結果
1月8日(日) (GⅢ) 日刊スポシンザン記念 中京 3歳 芝1600m ライトクオンタム 武豊 武幸四 結果
1月9日(月) (GⅢ) フェアリーステークス 中山 3歳 芝1600m キタウイング 杉原誠 小島茂 結果
1月14日(土) (GⅢ) 愛知杯 中京 4上 芝2000m アートハウス 川田将 中内田 結果
1月15日(日) (GⅢ) 京成杯 中山 3歳 芝2000m ソールオリエンス 横山武 手塚貴 結果
1月15日(日) (GⅡ) 日経新春杯 中京 4上 芝2200m ヴェルトライゼンデ Dイー 池江泰 結果
1月22日(日) (GⅡ) アメリカジョッキーC 中山 4上 芝2200m ノースブリッジ 岩田康 奥村武 結果
1月22日(日) (GⅡ) 東海テレビ杯東海S 中京 4上 ダ1800m プロミストウォリア Bムル 野中賢 結果
1月29日(日) (GⅢ) 根岸ステークス 東京 4上 ダ1400m レモンポップ 戸崎圭 田中博 結果
1月29日(日) (GⅢ) シルクロードS 中京 4上 芝1200m ナムラクレア 浜中俊 長谷川 結果
2月5日(日) (GⅢ) 東京新聞杯 東京 4上 芝1600m ウインカーネリアン 三浦皇 鹿戸雄 結果
2月5日(日) (GⅢ) きさらぎ賞 中京 3歳 芝2000m フリームファクシ 川田将 須貝尚 結果
2月11日(土) (GⅢ) デイリー杯クイーンC 東京 3歳 芝1600m ハーパー 川田将 友道康 結果
2月12日(日) (GⅢ) 共同通信杯 東京 3歳 芝1800m ファントムシーフ Cルメ 西村真 結果
2月12日(日) (GⅡ) 京都記念 阪神 4上 芝2200m ドウデュース 武豊 友道康 結果
2月18日(土) (GⅢ) ダイヤモンドS 東京 4上 芝3400m ミクソロジー 西村淳 辻野泰 結果
2月18日(土) (GⅢ) 京都牝馬ステークス 阪神 4上 芝1400m ララクリスティーヌ 菅原明 斉藤崇 結果
2月19日(日) (GⅠ) フェブラリーS 東京 4上 ダ1600m レモンポップ 坂井瑠 田中博 結果
2月19日(日) (GⅢ) 小倉大賞典 小倉 4上 芝1800m ヒンドゥタイムズ Bムル 斉藤崇 結果
2月26日(日) (GⅡ) 中山記念 中山 4上 芝1800m ヒシイグアス 松山弘 堀宣行 結果
2月26日(日) (GⅢ) 阪急杯 阪神 4上 芝1400m アグリ 横山和 安田隆 結果
3月4日(土) (GⅢ) 夕刊フジオーシャンS 中山 4上 芝1200m ヴェントヴォーチェ Cルメ 牧浦充 結果
3月4日(土) (GⅡ) チューリップ賞 阪神 3歳 芝1600m モズメイメイ 武豊 音無秀 結果
3月5日(日) (GⅡ) 報知弥生ディープ記念 中山 3歳 芝2000m タスティエーラ 松山弘 堀宣行 結果
3月11日(土) (GⅢ) 中山牝馬ステークス 中山 4上 芝1800m スルーセブンシーズ Cルメ 尾関知 結果
3月11日(土) (GⅡ) 阪神スプリングJ 阪神 4上 障3900m ジェミニキング 小野寺 服部利 結果
3月12日(日) (GⅡ) フィリーズレビュー 阪神 3歳 芝1400m シングザットソング 吉田隼 高野友 結果
3月12日(日) (GⅡ) 金鯱賞 中京 4上 芝2000m プログノーシス 川田将 中内田 結果
3月18日(土) (GⅢ) フラワーカップ 中山 3歳 芝1800m エミュー Mデム 和田正 結果
3月18日(土) (GⅢ) 中スポ賞ファルコンS 中京 3歳 芝1400m タマモブラックタイ 幸英明 角田晃 結果
3月19日(日) (GⅡ) フジTVスプリングS 中山 3歳 芝1800m ベラジオオペラ 横山武 上村洋 結果
3月19日(日) (GⅡ) 阪神大賞典 阪神 4上 芝3000m ジャスティンパレス Cルメ 杉山晴 結果
3月25日(土) (GⅡ) 日経賞 中山 4上 芝2500m タイトルホルダー 横山和 栗田徹 結果
3月25日(土) (GⅢ) 毎日杯 阪神 3歳 芝1800m シーズンリッチ 角田河 久保田 結果
3月26日(日) (GⅢ) マーチステークス 中山 4上 ダ1800m ハヤブサナンデクン 津村明 吉村圭 結果
3月26日(日) (GⅠ) 高松宮記念 中京 4上 芝1200m ファストフォース 団野大 西村真 結果
4月1日(土) (GⅢ) ダービー卿チャレンジ 中山 4上 芝1600m インダストリア 戸崎圭 宮田敬 結果
4月2日(日) (GⅠ) 大阪杯 阪神 4上 芝2000m ジャックドール 武豊 藤岡健 結果
4月8日(土) (GⅡ) ニュージーランドT 中山 3歳 芝1600m エエヤン Mデム 伊藤大 結果
4月8日(土) (GⅡ) サンスポ杯阪神牝馬S 阪神 4上 芝1600m サウンドビバーチェ 浜中俊 高柳大 結果
4月9日(日) (GⅠ) 桜花賞 阪神 3歳 芝1600m リバティアイランド 川田将 中内田 結果
4月15日(土) (GⅠ) 中山グランドジャンプ 中山 4上 障4250m イロゴトシ 黒岩悠 牧田和 結果
4月15日(土) (GⅢ) アーリントンカップ 阪神 3歳 芝1600m オオバンブルマイ 武豊 吉村圭 結果
4月16日(日) (GⅠ) 皐月賞 中山 3歳 芝2000m ソールオリエンス 横山武 手塚貴 結果
4月16日(日) (GⅢ) アンタレスステークス 阪神 4上 ダ1800m プロミストウォリア 鮫島克 野中賢 結果
4月22日(土) (GⅢ) 福島牝馬ステークス 福島 4上 芝1800m ステラリア 団野大 斉藤崇 結果
4月23日(日) (GⅡ) サンスポ賞フローラS 東京 3歳 芝2000m ゴールデンハインド 菅原明 武市康 結果
4月23日(日) (GⅡ) 読売マイラーズカップ 京都 4上 芝1600m シュネルマイスター Cルメ 手塚貴 結果
4月29日(土) (GⅡ) テレビ東京杯青葉賞 東京 3歳 芝2400m スキルヴィング Cルメ 木村哲 結果
4月30日(日) (GⅠ) 天皇賞(春) 京都 4上 芝3200m ジャスティンパレス Cルメ 杉山晴 結果
5月6日(土) (GⅡ) 京都新聞杯 京都 3歳 芝2200m サトノグランツ 川田将 友道康 結果
5月7日(日) (GⅠ) NHKマイルカップ 東京 3歳 芝1600m シャンパンカラー 内田博 田中剛 結果
5月7日(日) (GⅢ) 新潟大賞典 新潟 4上 芝2000m カラテ 菅原明 辻野泰 結果
5月13日(土) (GⅡ) 京王杯スプリングC 東京 4上 芝1400m レッドモンレーヴ 横山和 蛯名正 結果
5月13日(土) (GⅡ) 京都ハイジャンプ 京都 4上 障3930m ダイシンクローバー 森一馬 安田隆 結果
5月14日(日) (GⅠ) ヴィクトリアマイル 東京 4上 芝1600m ソングライン 戸崎圭 林徹 結果
5月20日(土) (GⅢ) 平安ステークス 京都 4上 ダ1900m グロリアムンディ 川田将 大久保 結果
5月21日(日) (GⅠ) 優駿牝馬 東京 3歳 芝2400m リバティアイランド 川田将 中内田 結果
5月27日(土) (GⅢ) 葵ステークス 京都 3歳 芝1200m モズメイメイ 武豊 音無秀 結果
5月28日(日) (GⅠ) 東京優駿 東京 3歳 芝2400m タスティエーラ Dレー 堀宣行 結果
5月28日(日) (GⅡ) 目黒記念 東京 4上 芝2500m ヒートオンビート Dレー 友道康 結果
6月3日(土) (GⅢ) 鳴尾記念 阪神 3上 芝2000m ボッケリーニ 浜中俊 池江泰 結果
6月4日(日) (GⅠ) 安田記念 東京 3上 芝1600m ソングライン 戸崎圭 林徹 結果
6月11日(日) (GⅢ) エプソムカップ 東京 3上 芝1800m ジャスティンカフェ 横山和 安田翔 結果
6月11日(日) (GⅢ) 函館スプリントS 函館 3上 芝1200m キミワクイーン 横山武 奥村武 結果
6月18日(日) (GⅢ) ユニコーンステークス 東京 3歳 ダ1600m ペリエール Cルメ 黒岩陽 結果
6月18日(日) (GⅢ) マーメイドステークス 阪神 3上 芝2000m ビッグリボン 西村淳 中内田 結果
6月24日(土) (GⅢ) 東京ジャンプS 東京 3上 障3110m ジューンベロシティ 西谷誠 武英智 結果
6月25日(日) (GⅠ) 宝塚記念 阪神 3上 芝2200m イクイノックス Cルメ 木村哲 結果
7月2日(日) (GⅢ) ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1800m エルトンバローズ 西村淳 杉山晴 結果
7月2日(日) (GⅢ) CBC賞 中京 3上 芝1200m ジャスパークローネ 団野大 森秀行 結果
7月9日(日) (GⅢ) 七夕賞 福島 3上 芝2000m セイウンハーデス 幸英明 橋口慎 結果
7月9日(日) (GⅢ) プロキオンステークス 中京 3上 ダ1400m ドンフランキー 池添謙 斉藤崇 結果
7月15日(土) (GⅢ) 函館2歳ステークス 函館 2歳 芝1200m ゼルトザーム 浜中俊 加用正 結果
7月16日(日) (GⅢ) 函館記念 函館 3上 芝2000m ローシャムパーク Cルメ 田中博 結果
7月23日(日) (GⅢ) 中京記念 中京 3上 芝1600m セルバーグ 松山弘 鈴木孝 結果
7月29日(土) (GⅢ) 新潟ジャンプS 新潟 3上 障3250m サクセッション 蓑島靖 国枝栄 結果
7月30日(日) (GⅢ) アイビスサマーD 新潟 3上 芝1000m オールアットワンス 石川裕 中舘英 結果
7月30日(日) (GⅢ) クイーンステークス 札幌 3上 芝1800m ドゥーラ 斎藤新 高橋康 結果
8月6日(日) (GⅢ) レパードステークス 新潟 3歳 ダ1800m ライオットガール 岩田望 中村直 結果
8月6日(日) (GⅢ) エルムステークス 札幌 3上 ダ1700m セキフウ 武豊 武幸四 結果
8月13日(日) (GⅢ) 関屋記念 新潟 3上 芝1600m アヴェラーレ 戸崎圭 木村哲 結果
8月13日(日) (GⅢ) 小倉記念 小倉 3上 芝2000m エヒト 川田将 森秀行 結果
8月20日(日) (GⅢ) TV西日本北九州記念 小倉 3上 芝1200m ジャスパークローネ 団野大 森秀行 結果
8月20日(日) (GⅡ) 札幌記念 札幌 3上 芝2000m プログノーシス 川田将 中内田 結果
8月26日(土) (GⅢ) 小倉サマージャンプ 小倉 3上 障3390m テーオーソクラテス 小坂忠 奥村豊 結果
8月27日(日) (GⅢ) 新潟2歳ステークス 新潟 2歳 芝1600m アスコリピチェーノ 北村宏 黒岩陽 結果
8月27日(日) (GⅢ) キーンランドカップ 札幌 3上 芝1200m ナムラクレア 浜中俊 長谷川 結果
9月2日(土) (GⅢ) 札幌2歳ステークス 札幌 2歳 芝1800m セットアップ 横山武 鹿戸雄 結果
9月3日(日) (GⅢ) 新潟記念 新潟 3上 芝2000m ノッキングポイント 北村宏 木村哲 結果
9月3日(日) (GⅢ) 小倉2歳ステークス 小倉 2歳 芝1200m アスクワンタイム 岩田望 梅田智 結果
9月9日(土) (GⅡ) 紫苑ステークス 中山 3歳 芝2000m モリアーナ 横山典 武藤善 結果
9月10日(日) (GⅢ) 京成杯オータムハンデ 中山 3上 芝1600m ソウルラッシュ 松山弘 池江泰 結果
9月10日(日) (GⅡ) 産経賞セントウルS 阪神 3上 芝1200m テイエムスパーダ 富田暁 木原一 結果
9月16日(土) (GⅢ) 阪神ジャンプS 阪神 3上 障3140m ジューンベロシティ 西谷誠 武英智 結果
9月17日(日) (GⅡ) 関西TVローズS 阪神 3歳 芝1800m マスクトディーヴァ 岩田望 辻野泰 結果
9月18日(月) (GⅡ) 朝日セントライト記念 中山 3歳 芝2200m レーベンスティール Jモレ 田中博 結果
9月24日(日) (GⅡ) 産経賞オールカマー 中山 3上 芝2200m ローシャムパーク Cルメ 田中博 結果
9月24日(日) (GⅡ) 神戸新聞杯 阪神 3歳 芝2400m サトノグランツ 川田将 友道康 結果
9月30日(土) (GⅢ) シリウスステークス 阪神 3上 ダ2000m ハギノアレグリアス 岩田望 四位洋 結果
10月1日(日) (GⅠ) スプリンターズS 中山 3上 芝1200m ママコチャ 川田将 池江泰 結果
10月7日(土) (GⅢ) サウジアラビアRC 東京 2歳 芝1600m ゴンバデカーブース 松山弘 堀宣行 結果
10月8日(日) (GⅡ) 毎日王冠 東京 3上 芝1800m エルトンバローズ 西村淳 杉山晴 結果
10月9日(月) (GⅡ) 京都大賞典 京都 3上 芝2400m プラダリア 池添謙 池添学 結果
10月14日(土) (GⅡ) アイルランド府中牝馬 東京 3上 芝1800m ディヴィーナ Mデム 友道康 結果
10月15日(日) (GⅡ) 東京ハイジャンプ 東京 3上 障3110m マイネルグロン 石神深 青木孝 結果
10月15日(日) (GⅠ) 秋華賞 京都 3歳 芝2000m リバティアイランド 川田将 中内田 結果
10月21日(土) (GⅡ) 富士ステークス 東京 3上 芝1600m ナミュール Jモレ 高野友 結果
10月22日(日) (GⅠ) 菊花賞 京都 3歳 芝3000m ドゥレッツァ Cルメ 尾関知 結果
10月28日(土) (GⅢ) アルテミスステークス 東京 2歳 芝1600m チェルヴィニア Cルメ 木村哲 結果
10月28日(土) (GⅡ) MBS賞スワンS 京都 3上 芝1400m ウイングレイテスト 松岡正 畠山吉 結果
10月29日(日) (GⅠ) 天皇賞(秋) 東京 3上 芝2000m イクイノックス Cルメ 木村哲 結果
11月4日(土) (GⅡ) 京王杯2歳ステークス 東京 2歳 芝1400m コラソンビート 横山武 加藤士 結果
11月4日(土) (GⅢ) KBSファンタジーS 京都 2歳 芝1400m カルチャーデイ 酒井学 四位洋 結果
11月5日(日) (GⅡ) アルゼンチン共和国杯 東京 3上 芝2500m ゼッフィーロ Jモレ 池江泰 結果
11月5日(日) (GⅢ) みやこステークス 京都 3上 ダ1800m セラフィックコール Mデム 寺島良 結果
11月11日(土) (GⅢ) 東京中日S杯武蔵野S 東京 3上 ダ1600m ドライスタウト 横山武 牧浦充 結果
11月11日(土) (GⅢ) 京都ジャンプS 京都 3上 障3170m エコロデュエル 草野太 岩戸孝 結果
11月11日(土) (GⅡ) デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1600m ジャンタルマンタル 鮫島克 高野友 結果
11月12日(日) (GⅠ) エリザベス女王杯 京都 3上 芝2200m ブレイディヴェーグ Cルメ 宮田敬 結果
11月12日(日) (GⅢ) 福島記念 福島 3上 芝2000m ホウオウエミーズ 田辺裕 池上昌 結果
11月18日(土) (GⅡ) 東京スポーツ杯2歳S 東京 2歳 芝1800m シュトラウス Jモレ 武井亮 結果
11月19日(日) (GⅠ) マイルチャンピオンS 京都 3上 芝1600m ナミュール 藤岡康 高野友 結果
11月25日(土) (GⅢ) ラジオN杯京都2歳S 京都 2歳 芝2000m シンエンペラー Jモレ 矢作芳 結果
11月26日(日) (GⅠ) ジャパンカップ 東京 3上 芝2400m イクイノックス Cルメ 木村哲 結果
11月26日(日) (GⅢ) 京阪杯 京都 3上 芝1200m トウシンマカオ 菅原明 高柳瑞 結果
12月2日(土) (GⅡ) ステイヤーズS 中山 3上 芝3600m アイアンバローズ 石橋脩 上村洋 結果
12月2日(土) (GⅢ) チャレンジカップ 阪神 3上 芝2000m ベラジオオペラ 横山和 上村洋 結果
12月3日(日) (GⅠ) チャンピオンズカップ 中京 3上 ダ1800m レモンポップ 坂井瑠 田中博 結果
12月9日(土) (GⅢ) 中日新聞杯 中京 3上 芝2000m
12月10日(日) (GⅢ) カペラステークス 中山 3上 ダ1200m
12月10日(日) (GⅠ) 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳 芝1600m
12月16日(土) (GⅢ) ターコイズステークス 中山 3上 芝1600m
12月17日(日) (GⅠ) 朝日フューチュリティ 阪神 2歳 芝1600m
12月23日(土) (J・G1) 中山大障害 中山 3上 障4100m
12月23日(土) (GⅡ) 阪神カップ 阪神 3上 芝1400m
12月24日(日) (GⅠ) 有馬記念 中山 3上 芝2500m
12月28日(木) (GⅠ) ホープフルステークス 中山 2歳 芝2000m